Я просто в шоке. Ударили по Капотне, а бездумная толпа уже и во Владивостоке скупает бензин.
Там вам с Москвы партия не пришла? А не... Я понял!
Наверное, с Сибири и Сахалина всё резко потекло в столицу и вам ничего не достаётся больше?
https://vladivostok1.ru/text/business/2026/06/22/76491926/
Там вам с Москвы партия не пришла? А не... Я понял!
Наверное, с Сибири и Сахалина всё резко потекло в столицу и вам ничего не достаётся больше?
https://vladivostok1.ru/text/business/2026/06/22/76491926/
Путин, хватит молчать! Скажи уже людям правду! Туапсе... Капотня... Бензина в стране больше нет!
Больше 60% преподавателей уже используют нейросети в работе. Среди школьников и студентов таких еще больше. При этом образование, как водится, меняется заметно медленнее технологий. В итоге получается занятная история: ИИ в учебе уже практически везде, но понятные правила его использования пока не завезли. А значит, риск подменить обучение получением готовых ответов вполне себе остается.
Собственно, поэтому бигтехам приходится думать не только о том, как сделать свои модели умнее. Технологии, инфраструктура, аудитория — все это у них уже есть. Теперь неплохо бы понять, как все это правильно внедрить в образование, чтобы ИИ помогал учиться, а не просто закрывал задачу за ученика. Например, Яндекс отвечает на это так: во-первых, нормальный образовательный продукт собирается вместе с учителями, методистами и специалистами по оценке качества. А во-вторых: ИИ-тренажеры — более правильный подход, чем абстрактный чат-бот. Они встроены в учебный сценарий, ведут по шагам и не дают сразу срезать путь.
Собственно, поэтому бигтехам приходится думать не только о том, как сделать свои модели умнее. Технологии, инфраструктура, аудитория — все это у них уже есть. Теперь неплохо бы понять, как все это правильно внедрить в образование, чтобы ИИ помогал учиться, а не просто закрывал задачу за ученика. Например, Яндекс отвечает на это так: во-первых, нормальный образовательный продукт собирается вместе с учителями, методистами и специалистами по оценке качества. А во-вторых: ИИ-тренажеры — более правильный подход, чем абстрактный чат-бот. Они встроены в учебный сценарий, ведут по шагам и не дают сразу срезать путь.
Дорогое Правительство!
Ты у нас одно из лучших, если не самое (за исключением Минцифры). А финансово-экономический блок — ну просто выше всяких похвал.
Но, пожалуйста, организуйте господряд с каким-нибудь коммерческим пиар-агентством. У нас на рынке таких компаний полно, а у вас с пиаром большая беда.
Наблюдаю за вашей коммуникационной стратегий по ситуации на топливном рынке и диву даюсь:
Канцелярское ничто! И это по сути единственная коммуникация за неделю, которая не успокоила, а только напугала людей и усугубила ситуацию.
Пресс-службы работают по стандартам прошлого века. И это ещё хорошо, что никто не додумался писать «правительство провело экстренное совещание», а то у нас очень любят такие анонсы.
Представьте, что бы было, если бы единственной медиареакцией США на ситуацию в Ормузе было поручение «подготовить сбалансированный план мероприятий»?
Brent и WTI улетели бы в космос, а янки бы с вилами на Белый дом пошли из-за стоимости галлона. Но гениальнейшая коммуникационная стратегия чуть ли не полностью нивелировала последствия провального управления.
Вербальными интервенциями Трамп в одиночку остудил мировой рынок энергоносителей! 39 раз он объявил, что сделка с Ираном на мази. То есть нагло спиздел 39 раз, но какой замечательный эффект!
А нашему Правительству даже врать не надо! Нужно лишь объяснить людям, что в России всё давным давно предусмотрено.
Надо рассказать, что в Москве и области есть множество нефтебаз-хранилищ. Что главным топливным сердцем региона является ЛПДС Володарская, но есть ещё и другие хабы: Павелецовская, Нагорная, Солнечногорская...
И что даже, если столица полностью лишится притока топлива и все нефтеперегонные заводы в округе взорвут к херам, то топлива хватит минимум дней на 15-20. И что так у нас в каждом регионе всё устроено!
Причин для беспокойства нет! Никто НПЗ в России не взрывал. Да, хохлы устроили большой пожар в Капотне для посева всепропальщецких настроений, но скоро всё починится и переживать из-за этого вообще не стоит.
В России свыше трёх десятков крупных НПЗ с мощностью более 1 млн т/год и около сотни небольших НПЗ с мощностью до 1 млн т/год!
Омский НПЗ и Ленинградский Киришинефтеоргсинтез перерабатывают 22 и 21 миллион тонн нефти соотвественно. Каждый из них почти в два раза больше, чем НПЗ в Капотне!
Короче, разговоры про дефицит бензина в России — это просто смешно и глупо. И это не пропаганда! Можете проверить информацию через вражеские западные ИИ и они вам всё это подтвердят.
Есть запасы! Они постоянно поддерживаются! Это контролируется! И даже если все в очко начнут заливать себе АИ-95, то его минимум на пару недель хватит без пополнения запасов.
А если бензина на заправках нет через несколько дней, то причина у этого явления может быть только одна — ссыкуны и спекулянты, которые раскупают весь бензин. Владельцы заправок буквально не успевают развозить его с нефтебаз! Водителей не хватает и фур!
К последнему пассажу можно сгенерировать через нейросети каких-нибудь придурков с трехлитровыми банками на АЗС. Запостить это в соцсетях пресс-службы Минэнерго. Напомнить, что такая же чепуха происходила с туалетной бумагой в COVID и постоянно призывать к спокойствию.
В общем, дорогое правитетельство, найми, пожалуйста, консультантов по коммуникационной стратегии. Работу компетентных управленцев сильно портит отстутствие компетентных пиарщиков. Очень сильно.
С уважением, Илья Пестов.
Ты у нас одно из лучших, если не самое (за исключением Минцифры). А финансово-экономический блок — ну просто выше всяких похвал.
Но, пожалуйста, организуйте господряд с каким-нибудь коммерческим пиар-агентством. У нас на рынке таких компаний полно, а у вас с пиаром большая беда.
Наблюдаю за вашей коммуникационной стратегий по ситуации на топливном рынке и диву даюсь:
Новак поручил профильным ведомствам подготовить сбалансированный план мероприятий для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка и назвал ситуацию контролиуемой.
Канцелярское ничто! И это по сути единственная коммуникация за неделю, которая не успокоила, а только напугала людей и усугубила ситуацию.
Пресс-службы работают по стандартам прошлого века. И это ещё хорошо, что никто не додумался писать «правительство провело экстренное совещание», а то у нас очень любят такие анонсы.
Представьте, что бы было, если бы единственной медиареакцией США на ситуацию в Ормузе было поручение «подготовить сбалансированный план мероприятий»?
Brent и WTI улетели бы в космос, а янки бы с вилами на Белый дом пошли из-за стоимости галлона. Но гениальнейшая коммуникационная стратегия чуть ли не полностью нивелировала последствия провального управления.
Вербальными интервенциями Трамп в одиночку остудил мировой рынок энергоносителей! 39 раз он объявил, что сделка с Ираном на мази. То есть нагло спиздел 39 раз, но какой замечательный эффект!
А нашему Правительству даже врать не надо! Нужно лишь объяснить людям, что в России всё давным давно предусмотрено.
Надо рассказать, что в Москве и области есть множество нефтебаз-хранилищ. Что главным топливным сердцем региона является ЛПДС Володарская, но есть ещё и другие хабы: Павелецовская, Нагорная, Солнечногорская...
И что даже, если столица полностью лишится притока топлива и все нефтеперегонные заводы в округе взорвут к херам, то топлива хватит минимум дней на 15-20. И что так у нас в каждом регионе всё устроено!
Причин для беспокойства нет! Никто НПЗ в России не взрывал. Да, хохлы устроили большой пожар в Капотне для посева всепропальщецких настроений, но скоро всё починится и переживать из-за этого вообще не стоит.
В России свыше трёх десятков крупных НПЗ с мощностью более 1 млн т/год и около сотни небольших НПЗ с мощностью до 1 млн т/год!
Омский НПЗ и Ленинградский Киришинефтеоргсинтез перерабатывают 22 и 21 миллион тонн нефти соотвественно. Каждый из них почти в два раза больше, чем НПЗ в Капотне!
Короче, разговоры про дефицит бензина в России — это просто смешно и глупо. И это не пропаганда! Можете проверить информацию через вражеские западные ИИ и они вам всё это подтвердят.
Есть запасы! Они постоянно поддерживаются! Это контролируется! И даже если все в очко начнут заливать себе АИ-95, то его минимум на пару недель хватит без пополнения запасов.
А если бензина на заправках нет через несколько дней, то причина у этого явления может быть только одна — ссыкуны и спекулянты, которые раскупают весь бензин. Владельцы заправок буквально не успевают развозить его с нефтебаз! Водителей не хватает и фур!
К последнему пассажу можно сгенерировать через нейросети каких-нибудь придурков с трехлитровыми банками на АЗС. Запостить это в соцсетях пресс-службы Минэнерго. Напомнить, что такая же чепуха происходила с туалетной бумагой в COVID и постоянно призывать к спокойствию.
В общем, дорогое правитетельство, найми, пожалуйста, консультантов по коммуникационной стратегии. Работу компетентных управленцев сильно портит отстутствие компетентных пиарщиков. Очень сильно.
С уважением, Илья Пестов.
В Москве с 23 июня временно отменили оформление пропусков для въезда бензовозов и передвижения по городу. Мера введена по просьбе владельцев столичных и подмосковных сетей АЗС.
Напомню, что базовый режим, запрещающий в столице движение грузовиков с 7:00 до 22:00 Собянин подписал в 2012 году. С тех пор его отменяют впервые.
Теперь водители бензовозов смогут круглосуточно передвигаться по городу без получения разрешительных документов и их не будут за это штрафовать.
Никого не смущает, что бензина типа нет, а АЗС почему то просят власти разрешить бензовозам мотаться по городу круглосоточно?
Это ж насколько должен увеличиться спрос?! Но жертвы украинского псиопа продолжают верить, что бензин в стране и вправду заканчиваетя.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2026/06/23/1208252-moskva-vremenno-otmenila-propuska
Консалтеры из Strategy Partners выпустили свое новое большое исследование. Их прогнозы подтверждают самые позитивные для рынка ПО ожидания: совокупный среднегодовой темп роста до 2031 года будет на уровне 24%. К этому моменту рынок корпоративного ПО может достичь 831 млрд рублей.
Одним из бустеров такого роста, станет, неожиданно для многих, сегмент корпоративной связи и продуктивности. Он ежегодно будет прирастать на 22%. На сегодняшний день лидером в здесь является Яндекс 360, который занимает более трети рынка (36%).
Аналитики ожидают, что к 2031 году рынок увеличится более чем в три раза: с нынешних 40 млрд до 127 млрд. Одна из ключевых причин – отложенный спрос. По данным Strategy Partners в 2025 году значительное количество компаний все еще сохранили работу на иностранных решениях. Но к 2028-2029 гг. рост закупок офисного ПО ускорится благодаря повышению функциональной зрелости российских решений и доверия к вендорам.
Кроме того, в исследовании отмечается, что рынок корпоративной связи и взаимодействия будет расти за счет более широкого внедрения этих решений в бизнес-процессы организаций, развития продуктов российских вендоров, гонки функциональности за счет внедрения решений на базе ИИ.
Одним из бустеров такого роста, станет, неожиданно для многих, сегмент корпоративной связи и продуктивности. Он ежегодно будет прирастать на 22%. На сегодняшний день лидером в здесь является Яндекс 360, который занимает более трети рынка (36%).
Аналитики ожидают, что к 2031 году рынок увеличится более чем в три раза: с нынешних 40 млрд до 127 млрд. Одна из ключевых причин – отложенный спрос. По данным Strategy Partners в 2025 году значительное количество компаний все еще сохранили работу на иностранных решениях. Но к 2028-2029 гг. рост закупок офисного ПО ускорится благодаря повышению функциональной зрелости российских решений и доверия к вендорам.
Кроме того, в исследовании отмечается, что рынок корпоративной связи и взаимодействия будет расти за счет более широкого внедрения этих решений в бизнес-процессы организаций, развития продуктов российских вендоров, гонки функциональности за счет внедрения решений на базе ИИ.
Ежедневно мы доверяем своему мозгу принятие разных решений, обсуждение финансовых вопросов, переговоры, работу, отношения. Но задумываемся ли мы в этот момент о его состоянии? И можем ли четко и правильно понимать, когда он перегружен и нуждается в отдыхе? Или осознаем это лишь, когда близки к выгоранию?
До недавнего времени точные данные о деятельности нашего главного процессора можно было получить только после специализированных обследований. Пока не появился портативный энцефалограф от Neiry. О нем я рассказываю регулярно, как о новом слове в отечественной и мировой сфере нейротехнологий, делюсь собственным опытом использования.
Приложение выдает интегральные, понятные всем нам метрики расслабления, фокуса и стресса. Сразу видно, когда мозг в ресурсе, а когда выдыхается. И этим можно управлять.
Девайс работает через методику нейрофидбека, ее принцип прост: мозг видит свою активность в реальном времени и сам подстраивается под нужное состояние. Чтобы буквально научить мозг этой механике, Neiry собрал короткие тренировки: на расслабление, на концентрацию, на снятие стресса. Перед началом работы гаджет определяет индивидуальную частоту альфа-активности (iAF) в герцах (Hz). Благодаря этому устройство точно подстраивается именно под вас и дает максимальную точность мониторинга и максимальную эффективность тренингов.
Так, при помощи гаджета вы можете отследить состояние мозга перед принятием важного решения, после бессонной ночи или утренней чашки кофе. И тут вы удивитесь, ибо можно весь вечер «отдыхать» и не восстановиться нисколько: пока тело находилось в состоянии покоя, мозг оставался в напряжении. Neiry это показывает прямо: открываешь приложение и видишь, что состояние не изменилось. А после короткого тренинга — изменилось.
В общем, главный вывод, который я сделал для себя: управлять жизнью становится гораздо проще, когда контролируешь состояние мозга. И в этом вопросе лучше довериться науке и цифрам, а не ощущению «вроде нормально».
Гаджет доступен к заказу по ссылке, а по промокоду GRO30 вас ждет скидка 30% до конца июня.
До недавнего времени точные данные о деятельности нашего главного процессора можно было получить только после специализированных обследований. Пока не появился портативный энцефалограф от Neiry. О нем я рассказываю регулярно, как о новом слове в отечественной и мировой сфере нейротехнологий, делюсь собственным опытом использования.
Приложение выдает интегральные, понятные всем нам метрики расслабления, фокуса и стресса. Сразу видно, когда мозг в ресурсе, а когда выдыхается. И этим можно управлять.
Девайс работает через методику нейрофидбека, ее принцип прост: мозг видит свою активность в реальном времени и сам подстраивается под нужное состояние. Чтобы буквально научить мозг этой механике, Neiry собрал короткие тренировки: на расслабление, на концентрацию, на снятие стресса. Перед началом работы гаджет определяет индивидуальную частоту альфа-активности (iAF) в герцах (Hz). Благодаря этому устройство точно подстраивается именно под вас и дает максимальную точность мониторинга и максимальную эффективность тренингов.
Так, при помощи гаджета вы можете отследить состояние мозга перед принятием важного решения, после бессонной ночи или утренней чашки кофе. И тут вы удивитесь, ибо можно весь вечер «отдыхать» и не восстановиться нисколько: пока тело находилось в состоянии покоя, мозг оставался в напряжении. Neiry это показывает прямо: открываешь приложение и видишь, что состояние не изменилось. А после короткого тренинга — изменилось.
В общем, главный вывод, который я сделал для себя: управлять жизнью становится гораздо проще, когда контролируешь состояние мозга. И в этом вопросе лучше довериться науке и цифрам, а не ощущению «вроде нормально».
Гаджет доступен к заказу по ссылке, а по промокоду GRO30 вас ждет скидка 30% до конца июня.
Netflix приобрёл права на трансляцию 8-го и 9-го сезонов отечественного мультфильма Маша и Медведь. Сделка расширяет права платформы на показ сериала более чем в 100 странах, включая США и Канаду.
Но самое милое в данной истории — это вопли украинцев, которые угрожают Netflix отменой подписки и старательно объясняют, что русский мультик опасен для детей, так как это злобная кремлёвская пропаганда.
Только не подсказывайте им, что Netflix не прекращал показ Маши и Медведя даже при Байдене. Пущай трудятся.
https://www.yahoo.com/entertainment/tv/articles/netflix-lands-seasons-masha-bear-091025517.html
Но самое милое в данной истории — это вопли украинцев, которые угрожают Netflix отменой подписки и старательно объясняют, что русский мультик опасен для детей, так как это злобная кремлёвская пропаганда.
Только не подсказывайте им, что Netflix не прекращал показ Маши и Медведя даже при Байдене. Пущай трудятся.
https://www.yahoo.com/entertainment/tv/articles/netflix-lands-seasons-masha-bear-091025517.html
Forwarded from Кровавая барыня
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Александр Бастрыкин зачитал на лекции стихотворение собственного сочинения про СССР. Ностальгическое.
😎 Кровавая барыня в MAX
Хочу обратно я в Союз,
В котором я родился,
Сбросив обман и тяжкий груз,
От грёз освободился.
От всех свобод и ипотек,
От роста цен, инфляций,
От словоблудия долгих рек,
Обманов инсталляций.
От Центробанка с ключевой,
Растущей вечно ставкой,
Как будто подлый мордобой
С рычащей вечно шавкой.
Хочу вернуться в прежний мир,
Где братство всех народов,
И не богатство там кумир,
И не масштаб доходов.
Но есть уверенность всегда,
Что будущее наше
Всегда зависит от труда,
И завтра будет краше.
И только общий честный труд,
И равенство, и братство
Народу счастье принесут,
И наше государство
Вернёт нам силу добра,
Вновь веру в справедливость,
И снова ветры Октября
Вернут непримиримость
К тому, кто любит угнетать,
Обманывать и грабить,
Не у станка в цеху стоять,
А работяг дурачить.
И вновь проснувшийся народ
Вернётся к высшей власти,
И вновь украсит небосвод
Не в знак наживы страсти,
А звёзды герба той страны,
Что нас соединила.
Мы все в ней были рождены,
И в этом наша сила.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не хочу я в ваш гнилой Союз,
Где правду шёпотом хранили,
Где вместо выбора — обуз,
И всех под лозунг подводили.
Где за квартирой — двадцать лет,
В очередях судьба томилась,
И коммунальный тусклый свет
С чужою жизнью породнился.
Где колбаса и прочий дефицит,
По блату, праздникам, знакомству,
И пустота витрин глядит
В глаза привычному потомству.
Где “Жигули” — на весь подъезд,
Один на тысячу, не чаще,
И счастьем был любой разъезд
Из тесной клетки настоящей.
Где бедность — норма, не изъян,
И нищета — почти привычка,
Где серость лезла всем в экран
Идеологией отмычкой.
И где вчерашний пионер,
Что клялся в правде при народе,
Вдруг в девяностых — в ОПГ
Искал судьбу в ином походе.
Ваш “общий труд” и “светлый путь”
Остались в лозунгах и песнях,
Но если глубже заглянуть —
Там страх и дефицит, и тесно.
Не нужно прошлое рядить
В наряд из выцветшей легенды:
Легко в стихах его любить,
Сложней — прожить его моменты.
Где правду шёпотом хранили,
Где вместо выбора — обуз,
И всех под лозунг подводили.
Где за квартирой — двадцать лет,
В очередях судьба томилась,
И коммунальный тусклый свет
С чужою жизнью породнился.
Где колбаса и прочий дефицит,
По блату, праздникам, знакомству,
И пустота витрин глядит
В глаза привычному потомству.
Где “Жигули” — на весь подъезд,
Один на тысячу, не чаще,
И счастьем был любой разъезд
Из тесной клетки настоящей.
Где бедность — норма, не изъян,
И нищета — почти привычка,
Где серость лезла всем в экран
Идеологией отмычкой.
И где вчерашний пионер,
Что клялся в правде при народе,
Вдруг в девяностых — в ОПГ
Искал судьбу в ином походе.
Ваш “общий труд” и “светлый путь”
Остались в лозунгах и песнях,
Но если глубже заглянуть —
Там страх и дефицит, и тесно.
Не нужно прошлое рядить
В наряд из выцветшей легенды:
Легко в стихах его любить,
Сложней — прожить его моменты.
Владелец агрокомпании Павел Кувайцев открывает набор партнеров
Цель: кратно расширить посевные площади в этом сезоне и дать партнерам прибыль до 50% годовых. Как работает бизнес на земле и документы со страховкой урожая на 400 млн ₽ Павел рассказывает и показывает в своем канале. Присоединяйтесь по ссылке — https://t.me/+lTZbmkEiIe0wMTZi
Там же вы можете запросить индивидуальный расчет доходности под вашу сумму участия.
**Число партнеров под площадь новых земель строго ограничено. Как только участники будут набраны — вход в проект будет закрыт до следующего сезона. Успейте занять место и стать партнером проекта.
Реклама
Цель: кратно расширить посевные площади в этом сезоне и дать партнерам прибыль до 50% годовых. Как работает бизнес на земле и документы со страховкой урожая на 400 млн ₽ Павел рассказывает и показывает в своем канале. Присоединяйтесь по ссылке — https://t.me/+lTZbmkEiIe0wMTZi
Там же вы можете запросить индивидуальный расчет доходности под вашу сумму участия.
**Число партнеров под площадь новых земель строго ограничено. Как только участники будут набраны — вход в проект будет закрыт до следующего сезона. Успейте занять место и стать партнером проекта.
Реклама
Новак: Ажиотаж на рынке топлива искусственно поднял спрос на 20-30%. Власти сейчас перестраивают логистику на этом рынке с учетом потребностей регионов.
При этом мне буквально каждый день шлют сообщения с претензиями, мол, давно вас читаю, вы утверждаете, что бензин есть, но я вчера ехал по трассе 69 и лично видел на АЗС очереди!
Один мне тут вообще выдал: «никакого всплеска потребления нет, так как отпускают 30 литров и запрещают лить в канистры».
Объясняю подписчику, что он не понимает рынок и имеет явные проблемы с логикой, если считает, что всплеска потребления быть не может из-за ограничения в 30 литров.
Даю подсказку, что спрос от 1 человека приехавшего за полным баком, меньше, чем от 2 и тем более 3 человек, приехавших за 30 литрами.
Однако подписчик фыркнул, что у него «3 образования, 10 бизнесов и 40 лет опыта» и остался при своём.
Длинные очереди в Apple Store почему образуются? Потому что iPhone заканчиваются в первый же, сука, день продаж или, быть может, потому, что огромное количество людей хотят купить их раньше других?
Не хватать чего-то может не из-за того, что его количество уменьшилось, а из-за того, что спрос сильно вырос, прикиньте?! Но не все серийные предприниматели у нас это понимают.
Короче, всё. Я сдаюсь. Тупость не победить. Я это проходил в период пандемии.
И даже когда через две-три недели всё нормализуется, ты не объяснишь людям, что проблемы с бензином были из-за спроса, а не из-за предложения.
При этом мне буквально каждый день шлют сообщения с претензиями, мол, давно вас читаю, вы утверждаете, что бензин есть, но я вчера ехал по трассе 69 и лично видел на АЗС очереди!
Один мне тут вообще выдал: «никакого всплеска потребления нет, так как отпускают 30 литров и запрещают лить в канистры».
Объясняю подписчику, что он не понимает рынок и имеет явные проблемы с логикой, если считает, что всплеска потребления быть не может из-за ограничения в 30 литров.
Даю подсказку, что спрос от 1 человека приехавшего за полным баком, меньше, чем от 2 и тем более 3 человек, приехавших за 30 литрами.
Однако подписчик фыркнул, что у него «3 образования, 10 бизнесов и 40 лет опыта» и остался при своём.
Длинные очереди в Apple Store почему образуются? Потому что iPhone заканчиваются в первый же, сука, день продаж или, быть может, потому, что огромное количество людей хотят купить их раньше других?
Не хватать чего-то может не из-за того, что его количество уменьшилось, а из-за того, что спрос сильно вырос, прикиньте?! Но не все серийные предприниматели у нас это понимают.
Короче, всё. Я сдаюсь. Тупость не победить. Я это проходил в период пандемии.
И даже когда через две-три недели всё нормализуется, ты не объяснишь людям, что проблемы с бензином были из-за спроса, а не из-за предложения.